Auktion 2018
Autor: Duret,T.
2018-397 Duret,T.Histoire des peintres impressionnistes. 3e éd. Paris, Floury, 1923 (= Dat. auf OU., Titel dat. 1922). Gr.8°. Mit 3 Orig.-Rad. u. 33 Taf. 2 Bl., 194 S., 1 Bl. Priv, Hlwd. (OU. mit eingebnden). [...] (Renoir)
2018-400 Duret,T.Lautrec. Paris, Bernheim-Jeune 1920. Kl.4°. Mit 1 Radierung und 1 Farblith. von ╔Toulouse-Lautrec╗ u. zahlr. Taf. 2 Bl., 124 S., 4 Bl. Mod. Hmaroquin mit Kopfgoldschn. u. eingeb. Obrosch. [...] (Toulouse-Lautrec)