Auction 136:
Auction 2018
Subject group: Hamburg
2018-275 Hamburgisches Kochbuch,oder vollständige Anweisung zum Kochen, insonderheit für Hausfrauen in Hamburg und in Niedersachsen. Hbg., Herold 1788. XVI, 864 S., 27 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher, Hamburg)
2018-881 Blaeu, Willem(1571 Alkmaar - Amsterdam 1638). "Celeberrimi Fluvii Albus nova delineatio". Altkolor. Kupferstichkarte n. Christian Moller. Amsterdam 1628. Ca. 31 x 53 cm. Verso m. lat. Text. Am ob. Rd. unt. Passep. mont. [...] (Deutschland, Hamburg)
2018-882 Lorich (Lorck), Melchior(c.1527 Flensburg - Kopenhagen c.1595) nach. Detail mit Stadtansicht Hamburgs n. der Elbkarte v. 1568. Handkol. Lithographie, tls. weiß gehöht, bei Lithographisches Institut Charles Fuchs Hbg., um 1830. Ca. 36,5 x 74 cm. Am ob. Rd. unt. Passep. - Auf Kart. aufkasch. Etw. stockfl. Rd. mit kl. Rissen. [...] (Deutschland, Hamburg)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
2018-153 Orosius,P., 667,00 €
2018-373 Grimmelshausen., 200,00 €
2018-444 Baricelli,J.C., 200,00 €
2018-519 Constant de Rebecque,J., 240,00 €