Auktion 136:
Auktion 2018
Sachgebiet: Hamburg
2018-275 Hamburgisches Kochbuch,oder vollständige Anweisung zum Kochen, insonderheit für Hausfrauen in Hamburg und in Niedersachsen. Hbg., Herold 1788. XVI, 864 S., 27 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher, Hamburg)
2018-881 Blaeu, Willem(1571 Alkmaar - Amsterdam 1638). "Celeberrimi Fluvii Albus nova delineatio". Altkolor. Kupferstichkarte n. Christian Moller. Amsterdam 1628. Ca. 31 x 53 cm. Verso m. lat. Text. Am ob. Rd. unt. Passep. mont. [...] (Deutschland, Hamburg)
2018-882 Lorich (Lorck), Melchior(c.1527 Flensburg - Kopenhagen c.1595) nach. Detail mit Stadtansicht Hamburgs n. der Elbkarte v. 1568. Handkol. Lithographie, tls. weiß gehöht, bei Lithographisches Institut Charles Fuchs Hbg., um 1830. Ca. 36,5 x 74 cm. Am ob. Rd. unt. Passep. - Auf Kart. aufkasch. Etw. stockfl. Rd. mit kl. Rissen. [...] (Deutschland, Hamburg)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
2018-524 Teratogenetika., 1.000,00 €
2018-778 Symphonion No.10, 200,00 €
2018-122 Leo,M., 400,00 €
2018-501 Oberndorffer,J., 500,00 €