Auktion 53
Autor: Däubler,T.
53-2741 Däubler,T.Das Nordlicht. Florentiner Ausgabe. 3 Bde. Mchn. u. Lpz., G.Müller 1910. Gr.8°. 4 Bl., 420 S.; 4 Bl., 602 S., 1 Bl.; 4 Bl., 151 S. Etw. spät. Hldrbde. mit 2 Rsch. (Berieben u. tls. fleckig). [...]