Auction 136:
Auction 53
Author: Mann,T.
53-3005 Mann,T.Freud und die Zukunft. Wien, Bermann-Fischer 1936. 42 S. Obrosch. (Gering best., Kap. läd.). [...] (Mann, Freud)
53-3008 Mann,T.Doktor Faustus. Das Leben des deutschen Tonsetzers Adrian Leverkühn erzählt von seinem Freunde. Stockholm, Bermann-Fischer 1947. 773 S. OU. (Etw. gebr., tls. randrissig). - Bürgin I,76A. Erste Ausgabe. - Unaufgeschnittenes Ex. [...]
53-3010 Mann,T.The magic mountain. Translated from the German by H. T. Lowe-Porter. 2 in 1 Bd. New York, The Heritage Press (1962). Mit 10 farb. Taf. und zahlr. Textillustr. nach Holzschnitten von Felix Hoffmann. XVIII, 343 S., 1 Bl., 366 S. Ohlwd. - Tadelloses Ex. [...]