Auktion 54
Autor: Beranger,P.J.de.
54-2743 Beranger,P.J.de.Chansons. Anciennes et posthumes. Nouv. édition populaire. Paris, Perrotin 1866. 4°. Mit 161 Holzstichen u. zahlr. Vign. v. Andrieux, Bayard, Claverie, Giacomelli, Morin, Riou u.a. VII, 648 S. Ohldr. mit Rverg. u. Goldschn. (Tls. berieb. u. bestoßen, etw. fleckig). - Vicaire I, 417. - Etw. stockfl. [...]