Auktion 136:
Auktion 54
Autor: Buxtorf,J. (d.Ä.).
54-786 Buxtorf,J. (d.Ä.).Epitome radicum hebraicarum et chaldaicarum complectens. Basel, Waldkirch 1607. 8 Bl., 983 S., 33 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. beschäd., etw. berieb. u. best.). [...] (Judaica)
54-787 Buxtorf,J. (d.Ä.).Synagoga Judaica: Das ist, Juden-schul: Darinnen der gantz Jüdische Glaub und Glaubensübung, mit allen Ceremonien, Satzungen, Sitten und Gebräuchen, wie sie bey ihnen öffentlich und heimlich im Brauche. Sampt einer Disputation eines Juden wider einen Christen: darinnen der Christlich Glaub beschirmet. Jetz zum anderen mahl in Teutscher Sprach in Truck verfertiget. Basel, König 1643. Mit gest. Titel. 8 Bl., 760 S., 4 Bl. Prgt. d. Zt. [...] (Judaica)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt