Auktion 54
Autor: Graesse,J.G.T. u. E.Jaennicke.
54-1971 Graesse,J.G.T. u. E.Jaennicke. Führer für Sammler von Porzellan und Fayence. Steinzeug, Steingut usw. Letzte Neubearb. von A. u. L.Behse. 22. Aufl. Brschwg. u. Bln., Klinkhardt u. Biermann (um 1970). Gr.8°. Mit zahlr. Abb. 4 Bl., 736 S. Olwd. [...] (Porzellan u. Keramik)
54-1972 Graesse,J.G.T. u. E.Jaennicke. Führer für Sammler von Porzellan und Fayence, Steinzeug, Steingut usw. 16. Aufl. Bln., Schmidt 1922. 8 S., 1 Bl., 405 S., 18 Bl. Farb. illustr. Olwd. (Gebr., tls. fleckig, berieben u. bestoßen). [...] (Porzellan u. Keramik)
54-1973 Graesse,J.G.T. u. E.Jaennicke. Führer für Sammler von Porzellan und Fayence. Steinzeug, Steingut usw. Letzte Neubearb. von A. u. L.Behse. 21. Aufl. Brschwg. u. Bln., Klinkhardt u. Biermann (1967). Gr.8°. Mit zahlr. Abb. 4 Bl., 736 S. Olwd. [...] (Porzellan u. Keramik)