Auktion 54
Autor: Haeckel,E.
54-4504 Haeckel,E.Systematische Phylogenie der Wirbelthiere (Vertebrata). Bln., G.Reimer 1895. XX, 660 S. Hlwd. d. Zt. [...] (Zoologie)
54-4761 Haeckel,E.Gemeinverständliche Vorträge und Abhandlungen aus dem Gebiete der Entwickelungslehre. 2. verm. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Bonn, Strauß 1902. 4°. Mit 2 farb. lithogr. Taf. u. 81 Textabb. VII S., 1 Bl., 420; XII, 382 S., 1 Bl. Ohlwd. (Tls. leicht berieb.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)
54-4955 Haeckel,E.Natürliche Schöpfungsgeschichte. Gemeinverständliche wissenschaftliche Vorträge über die Entwicklungslehre. 9. umgearb. u. verm. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Bln., Reimer 1898. Mit Titelportr., 30 Taf., sowie zahlr. Holzschn., Stammbäumen u. systematischen Tab. LXII S., 1 Bl., 831 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.). - N.a.V. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Vererbungslehre)
54-5132 Haeckel,E.Indische Reisebriefe. 2. verm. Aufl. Bln., Paetel 1884. Mit lithogr. Titel u. 1 lithogr. Kte. XI, 379 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Stärkere Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt. [...] (Asien, Indien)