Auction 54

Author: Hauptmann,G.

54-3463 Hauptmann,G.

(Delvaux)

54-3591 Hauptmann,G.

54-3592 Hauptmann,G.

54-3593 Hauptmann,G.

54-3623 Hauptmann,G.

(Hofmann)

54-3725 Hauptmann,G.

Hauptmann,G.Fasching. Bln., S.Fischer (1925). 4°. Mit 12 (10 ganzs., 1 sign.) Orig.-Lithogr. von Alfred Kubin. 41 s., 1 Bl. Von Kubin farb. illustr. Ohldr. (Etw. gebr., tls. leicht fleckig, kl. Einriss im unt. Gelenk). [...]
(Kubin)

54-4073 Hauptmann,G.

(Vogeler)

Next auction 135

takes place in September 25.-27.  2024