Auktion 54
Autor: Hozier,H.M.
54-5634 Hozier,H.M.The Franco-Prussian War: Its causes, incidents, and consequences. With the topography and history of the Rhine Valley by W.H.D.Adams. 2 Bde. in 6 gebunden. London, Mackenzie (1870-72). 4°. Mit 1 gest. Titel mit Vign., 22 Stahlst.-Portr., 4 Holzst.-Taf., 22 (tls. farb.) Karten und Plänen sowie 22 (statt 23) Stahlst.-Taf. mit Ansichten. 3 Bl., 448 S.; 1 Bl., 296, 120 S. Olwdbde. mit Gold- u. Schwarzpräg. u. Goldschn. (Berieben u. bestoßen, tls. etw. beschabt). [...] (Deutschland, Rheinlande)