Auktion 136:
Auktion 54
Autor: Jean Paul (d.i. J.P.F.Richter).
54-2628 Jean Paul (d.i. J.P.F.Richter).Levana oder Erziehungslehre. 3. aus dem literarischen Nachlaß des Verfassers verm. Aufl. Stgt. u. Tbg., Cotta 1845. XXVIII, 371 S. Pbd. d. Zt. (Etw. verzogen, tls. fleckig, stärker beschabt u. bestoßen). [...] (Pädagogik)
54-2972 Jean Paul (d.i. J.P.F.Richter).Dr. Katzenbergers Badereise; nebst einer Auswahl verbesserter Werkchen. 2., verb. u. verm. Aufl. 3 Bde. Breslau, Max 1823. XX, 208; IV, 225 S., 1 Bl.; IV, 224 S. Opbde. (Fleckig, stärker best.). [...]
54-3661 Jean Paul (d.i. J.P.F.Richter).Leben des vergnügten Schulmeisterlein Maria Wuz in Auenthal. Mchn., H. v. Weber (1915). 4°. Mit zahlr., tls. ganzs. Lithogr. von Walo von May. 109 S., 1 Bl. Marm. Opbd. (Ob. Kap. mit kl. Fehlstelle, berieben u. bestoßen, etw. gelockert). [...]
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt