54-3085 May,K."Karl May als Erzicher" und "Die Wahrheit über Karl May" oder Die Gegner Karl Mays in ihrem eigenen Lichte von einem dankbaren May-Leser. Freiburg, Fehsenfeld 1902. 159 S. Orig.-Umschl. (Etw. randrissig, Rand etw. angestaubt u. gebräunt). [...]
54-3088 May,K.Maghreb-el-aksa. Mit 4 Illustr. Sp. 963-970. In: Vom Fels zum Meer. (7. Jg. 1887/88) 2 Bde. Stgt., Spemann 1887-88. 4°. Mit zahlr. Illustr. im Text u.a. Tafeln. Ohldrbde. mit Rverg. (Etw. berieben u. bestoßen). [...]
54-3089 May,K.Old Surehand. Reiseerzählung. Mischaufl. Bde. 1-2. Radebeul bei Drsdn., Karl-May-Verlag o.J. 544; 584 S. Illustr. Opbde. mit OU. (Verzogen, vord. Gelenke eingerissen, berieben u. bestoßen, Umschl. tls. randrissig). [...]
54-3091 May,K.Und Friede auf Erden! 1.-4. Tsd. Fbg., Fehsenfeld (1912). Mit 11 (1 farb.) Tafeln v. Claus Bergen. 660 S. Blauer Olwd. mit mont. farb. Deckelbildchen. (Berieben u. etw. bestoßen u. fleckig). [...]
54-3092 May,K.Und Friede auf Erden. 1.-5. Tsd. Fbg., Fehsenfeld (1904). 2 Bl., 660 S. Grauer Olwd. mit Deckelillustr. v. S.Schneider. (Berieben u. bestoßen, Kapit. etw. läd., Rckn. schief u. Gel. etw. angerissen). [...]