Auction 54
Author: Niemeyer,A.H.
54-2635 Niemeyer,A.H.Grundsätze der Erziehung und des Unterrichts für Eltern, Hauslehrer und Schulmänner. 9. vollst. Ausg. Reutlingen, Ensslin 1832. Mit lith. Titelportr. VIII S., 4 Bl., 565 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt, Gelenke tls. brüchig). - Etw. gebr., tls. stärker stockfleckig. [...] (Pädagogik)