Auktion 54
Autor: Singer,H.W.
54-1843 Singer,H.W.Handbuch für Kupferstichsammler. 3. Aufl. Lpz., Hiersemann 1923. Mit 11 Originalgraphiken v. u.a. M.Klinger, E.Gruner. XV, 203 S. Ohlwd. (Berieben, stockfleckig u. bestoßen). [...] (Kupferstich)
54-3767 Singer,H.W.Die Moderne Graphik. Eine Darstellung für deren Freunde und Sammler. Lpz., Seemann 1914. 4°. Mit 4 Orig.-Radierungen und zahlr. Abbildungen. V S., 1 Bl., 547 S. Schwarzgrüner geglätteter Oldr. mit Kopfgoldschnitt. (Rckn. u. Deckel lichtrandig, tls. berieb. u. best.). [...] (Manet)