Auction 136:
Auction 54
Author: Sternheim,C.
54-3566 Sternheim,C.Napoleon. Erzählung. Düsseldorf, Eremiten-Presse (1976). 4°. Mit 12 (2 sign.) Orig.-Holzschn. v. Gerhard Grimm. 45 S., 1 Bl. Blockbuch. Illustr. Obrosch. - Ex. 206/375 (GA 500) vom Künstler im Druckverm. signiert. Mit hs. Widm. von Gerhard Grimm, dat. 1977. [...] (Grimm)
54-4023 Sternheim,C.Das leidende Weib. Drama nach Friedrich Maximilian Klinger. Leipzig, Insel 1915. 96 S., 2 Bl. Orig.-Kartonage mit dem Umschlag des Kurt Wolff Verlages, der die Auflage übernahm. - Erste Ausgabe. - Unaufgeschnitten. [...]