Auktion 136:
Auktion 55
Autor: Emilliane,G.d'.
55-208 Emilliane,G.d'.Le Passe-par tout d'eglise Romaine, Des Dietrichs, dessen sich die Römische Kirche anstatt der Schlüssel Petri bedienet, 4-5. Theil. Oder: Die Betrügereyen der Pfaffen und Mönche in Italien. Aus d. Engl. (recte: aus d. franz. Übers. des engl. Originals) ins Teutsche übersetzt (v. J. G. Beger). (Nebst Anhang:) Teophili Purefacti (d.i. Hering,G.K.) Wunderbare Reise nach den Fegefeuer, nebst einer genauen Beschreibung der eigentlichen Beschaffenheit und des ietzigen Zustandes, wie auch Ursprungs des Fegefeuers, Imgleichen von dem darauf abzielenden Nutzen der Seelenmessen, Weihwassers, Ablasses, letzter Oehlung und dergleichen... Sachen. Zus. 3 Tle. in 1 Bd. Cölln am Rhein (recte: Bln., Nicolai) 1730. Mit 2 gest. Front. 5 Bl., 564 S.; 1 Bl., 380 S., 23 Bl.; 64 S. Spät. Pbd. (Etw. lichtrandig, tls. berieben u. bestoßen). [...] (Italien)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt