Auction 55
Author: Lesage,(A.R.).
55-2246 Lesage,(A.R.).Geschichte des Gil Blas von Santillana. Aus d. Französ. v. G.Fink. Mit Nachrichten über das Leben und die Schriften des Verfassers. Pforzheim, Dennig, Finck & Co. 1839. Gr.8°. Mit Portr., Titel u. zahlr. Textholzstichen nach J.Gigoux. XVI, 888 S. Lwd. d. Zt. mit Rverg. (Etw. angestaubt, tls. fleckig, berieben u. bestoßen). - Tls. stockfleckig. Hs. Nr. a. Vors. Exlibris. N.a.Vors. [...]
55-2247 Lesage,(A.R.).Le diable boiteux. Nouvelle ed. 2 in 1 Bd. Amsterdam, P. Mortier 1757. Kl.8°. Mit gestoch. Frontisp. und 12 Kupfertaf. 4 Bl., 237 S.,1 Bl.; 2 Bl., 220 S. Hldr. d. Zt. mit neuem Rsch. (Gelenke u. Kanten beschabt, Ecken etw. läd., berieben u. bestoßen). [...]
55-2448 Lesage,(A.R.).Geschichte des Gil Blas von Santillana. Aus d. Französ. v. G.Fink. Mit Nachrichten über das Leben und die Schriften des Verfassers. Pforzheim, Dennig, Finck & Co. 1839. Gr.8°. Mit Portr., Titel u. zahlr. Textholzstichen nach J.Gigoux. XVI, 888 S. Spät. Einf. Lwd. (Tls. berieben u. bestoßen). [...] (Pforzheim)