(Studentika und Hochschulen, Tübingen)
55-4417 Eisenbach,H.F.Beschreibung und Geschichte der Stadt und Universität Tübingen. Tüb., Osiander 1822. Mit gest. Titel mit Vign., 7 Kupfertafeln u. 1 gefalt. Tabelle. XXIV, 668, 60 S., 2 Bl., Interimsumschl. d. Zt. (Berieben u. tls. knicjfalt., tls. Ein- u. kl. Abrisse). [...]
(Deutschland, Tübingen)
55-4418 (Gutscher,F.).Der Tübinger Vertrag oder die Wiederherstellung der würtembergischen Verfassung unter der Regierung Herzog Ulrichs im Jahr 1514. (Stgt.) 1816. Kl.8°. XII, 107 S., 1 Bl., XVI S. - Angebunden: Ders. Ueber die Vollziehung des Tübinger vertrags und Abschieds. Stgt., Mezler 1820. VIII, 126 S., 1 Bl. Marm. Pbd. d. Zt. (tls. stärker beschabt u. bestoßen). [...]
(Deutschland, Tübingen)
(Deutschland, Tübingen)