Auktion 56
Autor: Fricke,J.C.G.
56-2660 Fricke,J.C.G.Annalen der chirurgischen Abtheilung des allgemeinen Krankenhauses in Hamburg. 2 Bde. Hbg., Perthes & Besser 1828-33. Mit 7 (4 kolor.) lithogr. Taf. u. 5 mehrf, gefalt. Tab. IX, 418; IX, 306 S., 1 Bl. Pbde. d. Zt. (Kap. u. Rsch. leicht läd., tls. beschabt m. Fehlstellen im Bezug, Rckn. von Bd. 2 fast ohne Bezug, best.). [...] (Medizin, Hamburg)