Auktion 56
Autor: Hauptmann,G.
56-2369 Hauptmann,G.Fasching. Bln., S.Fischer (1925). 4°. Mit 12 (10 ganzs., 1 sign.) Orig.-Lithogr. von Alfred Kubin. 41 s., 1 Bl. Von Kubin farb. illustr. Ohldr. (Etw. gebr., tls. leicht fleckig, kl. Einriss im unt. Gelenk). [...] (Kubin)