Auction 136:
Auction 56
Author: Verne,J.
56-2171 Verne,J.Meridiana: The adventures of three Englishman and three Russians in South Africa. London, Low and Searle 1873. Mit 50 Stahlst. v. Pannemaker. VIII, 232, 32 S. Illustr. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. u. Goldschnitt. (Etw. verzogen, berieben u. bestoßen). - Erste englische Ausgabe. - Tls. etw. fleckig. Kl. Vign. mit N.a.T. [...]
56-2173 Verne,J.Zwanzigtausend Meilen unter'm Meer. 2. Aufl. 2 Tle in 1 Bd. Wien, Pest u. Lpz., Hartleben 1876. Mit 114 Illustr. 462 S. Illustr. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Etw. gelockert, tls. berieben u. bestoßen, ob. Kap. mit kl. Einrissen). [...]
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024