Auktion 136:

  Auktion 57

Autor: (Dionysius Cartusianus.

57-96 (Dionysius Cartusianus.

(Dionysius Cartusianus.Schnurrechter Wegweiser, woll und sicher zu sterben...: Darin die vier letzte dinge des Menschen, als der Tod, das Gericht, die Hellische pein, und die Ewige Himlische Frewdt mit lebendigen Farben abgemahlet... auß der Lateinischen Sprach jetzt newlich in Teutsch ubergesetzt. Köln, Cholinus 1616. 12°. 11 (statt 12) Bl., 529 S., 7 Bl. Schweinsldr. d. Zt. auf Holzdeckeln mit Schließen. (Berieben u. bestoßen, 1 Schließe beschäd. mit Fehlstück, 2 kl. Wurmsp.). [...]

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt