Auction 57
Author: Buch der Welt, Das,
57-769 Buch der Welt, Das,ein Inbegriff des Wissenswürdigsten und Unterhaltendsten... Jgge. 1-5, 7-9 u. 11-12 in 10 Bdn. Stgt., Hoffmann 1842-53. 4°. Mit 9 (statt 10) lith. Tit., 480 (statt 485, davon 362 kolor.) Taf. in Lithogr. u. Stahlst. u. zahlr. Textholzstichen. Hldrbde. d. Zt. (Stärker beschabt, Gelenke tls. eingerissen, etw. gelockert, berieben u. bestoßen, Bd. 12 Rckn. mit Leinen erneuert). [...] (Zeitschriften und Zeitungen)