Auktion 57

Autor: Castel de Courval,H.de.

57-1024 Castel de Courval,H.de.

Castel de Courval,H.de.Collection des 52 fresques du Vatican, connues sous le nom de Loges de Raphael, representat les principaux sujets de la Bible. Ouvrage dedie a son Altesse Royale le Duc de Bordeaux. Paris, Corval u.a. (um 1825). Qu.Gr.Fol. Mit lith. Tit u. 52 lith. Taf. v. Engelmann n. Raphael. 52 Bl. Text. Hldr. d. Zt. (Ecken u. Kanten stark beschabt, stark berieben u. bestoßen, tls. fleckig). - Durchgeh. wasserrandig u. stark stockfleckig. Blattränder tls. eingerissen. Blattränder tls. fingerfleckig. [...]