Auktion 57
Autor: Lechler,C.
57-1694 Lechler,C.Augenweid und Herzensfreud für die fröhliche, selige Jugendzeit. Nbg., T.Stroefer (1908). Gr.4°. Mit zahlr. (15 farb.) Illustr., alle in hübschen, ornament. Rahmen. 16 Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Hint. Deckel gebräunt u. fleckig, Ecken etw. beschabt, bestoßen). [...]
57-1695 Lechler,C.Lustige Beute für kleine Leute. Ein Bilderbuch mit Erzählungen und Verschen. Nürnberg, Stroefer (1898). 4°. Mit zahlr. tls. chromolithogr. Textillustr. 18 Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Berieben u. bestoßen, Ecken u. Kanten tls. beschabt, einige Kratzspuren). [...]