Auktion 57
Autor: Schuster,M.
57-587 Schuster,M.Uiber das Baurecht, Verbiethungsrecht, den Gebrauch und Nichtgebrauch der Dienstbarkeiten, dann über die Gattungen, Ersitzung und Verjährung derselben. Prag, Selbstvlg. 1819. XXVIII S., 12 Bl., 489 S. Brosch. d. Zt. (Gebrauchsspuren, Kap. mit Fehlst.). - Erste Ausgabe. - Breitrandiges Ex., vereinzelt leicht fleckig, Titel etw. gebräunt u. verso gestemp., fehlen die Vors. [...] (Juridica und Kriminologie)