Auktion 57
Autor: Schweser,C.H.
57-588 Schweser,C.H.Theatrum servitutum, oder Schauplatz der Dienstbarkeiten, worauf alle Arten der Servituten. . . wie auch die alten und neuen Knecht- und Dienerschaften . . . erläutert sind. Neue verb. u. verm. Aufl. Nümberg, Raspe 1769. 4°. Mit gest. Front. 3 Bl., 912 S., 44 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. beschabt, einige Kratzspuren, berieben u. bestoßen). [...] (Juridica und Kriminologie)
57-3083 Schweser,C.H.Kluger Beamte, 4. Bd. (statt 4) welcher die Anweisung zur gerichtlichen Arzneygelahrheit und das General-Register über sämtliche vier Bände enthält. Nbg., Raspe 1769. 4°. 240 S., ca. 100 Bl. Register. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. beschabt, etw. fleckig u. angestaubt, bestoßen). [...] (Medizin)