57-702 Album für Liebig Bilder.(Deckeltitel). 600 chromolithogr. Sammelbilder (100 kompl. Serien zu je 6 Bildern). Eingesteckt in farb. illustr. Ohlwd.-Album m. aufkasch. farb. Deckelillustr. Qu.4°. (Stärker beschabt, Ecken mit Fehlstellen). - Die Kartenbl. etw. stockfl. Die Sammelbilder gut erhalten. N.a.d.e.Bl. [...]
(Sammelbilderalben)
57-703 Herba-Verlag.5 kmplt. (1 mit unbeschn. Bögen) Sammelalben mit mont. farb. Sammelbildern. Versch. Aufl. Plochingen/Neckar, Herba-Vlg. Emil Driess 1960er Jahre. 4°. Farb. Illustr. Ohlwdbde. (Etw. best.). [...]
(Sammelbilderalben)
(Sammelbilderalben)
(Sammelbilderalben)
57-706 Konvolutvon 8 Sammelalben mit mont. farb. Sammelbildern der Verlage Gloria, Spreitenbach 1969-71 u. Penny, Neu-Isenburg 1973-74. 4°. Mit jwls. 60 bzw. 50 mont. farb. Sammelbildern. Farb. Illustr. Opbde. (Geringe Gebrauchssp.). [...]
(Sammelbilderalben)
(Sammelbilderalben)
(Sammelbilderalben)
57-709 Olympische Spiele Helsinki 1952.(Und:) Olympische Winterspiele 1952. 2 Sammelbilderalben. Memmingen, Kosmos 1952. 4°. Mit 350 eingekl. Sammelbildern. 32; 43 Bl. Okartbde. (Leicht fleckig u. best.). - Gute Ex., Sammelbilder komplett. [...]
(Sammelbilderalben)
(Sammelbilderalben)
(Sammelbilderalben)
57-712 Zeppelin-Weltfahrten.Bd. 1. Vom ersten Luftschiff 1899 bis zu den Fahrten des LZ 127 "Graf Zeppelin" 1932. (Dresden, Bilderstelle Lohse 1933). Qu.4°. Mit 264 (statt 265, ohne Nr. 6) mont. Bromsilber-Bildern u. 1 photograph. Porträt Zeppelin's. Illustr. Okart. (Stark fleckig, randrissig u. beschabt). [...]
(Sammelbilderalben)