Auktion 57
Sachgebiet: Tübingen
57-752 Commersbuchder Tübinger Hochschule. 8. Aufl., Tüb., Heckenauer 1894. 596 S. Schweinsldr. (Fleckig, u. gebr., berieben u. bestoßen). - Tls. stock- u. fingerfleckig. Vors. mit Kritzeleien. [...] (Studentika und Hochschulen, Tübingen)
57-4298 (Gutscher,F.).Der Tübinger Vertrag oder die Wiederherstellung der würtembergischen Verfassung unter der Regierung Herzog Ulrichs im Jahr 1514. (Stgt.) 1816. Kl.8°. XII, 107 S., 1 Bl., XVI S. - Angebunden: Ders. Ueber die Vollziehung des Tübinger vertrags und Abschieds. Stgt., Mezler 1820. VIII, 126 S., 1 Bl. Marm. Pbd. d. Zt. (Tls. stärker beschabt u. bestoßen). [...] (Deutschland, Tübingen)
57-4299 Konvolutvon 6 Schriften zu Tübingen. Versch. Aufl., Formate u. Einbände. [...] (Deutschland, Tübingen)