Auktion 58
Autor: Courtois,E.B.
58-5501 Courtois,E.B.Rapport fait au nom des comités de Salut Public et de Sûreté générale, sur les événemens du 9 Thermidor, an II, précédé d'une Préface en réponse aux détracteurs de cette mémorable journée, prononcé le 8 thermidor an 3... Paris (1796). 40, 220 S. Ldr. d. Zt. mit 2 Rsch. (Unt. Kap. eingerissen, Kanten, Ecken u. Gelenke tls. beschabt, stärker berieben u. bestoßen). [...] (Frankreich, Revolution)
58-3363 Sturm, Der., 1.000,00 €
58-6768 Pissarro, Camille,, 2.400,00 €
58-8235 Stiefel, Eduard, 60,00 €