Auktion 136:
Auktion 58
Autor: Giustiniani,B.
58-162 Giustiniani,B.In omnes B.Pauli apost. epistolas explanationum. 2 Bde. Lyon, Horace Cardon 1612-13. Fol. Mit 2 gest. Tit. 19 Bl., 827 S., 9 Bl.; 20 Bl., 880 S., 22 Bl. Läd. braune Ldrbde. d. Zt. mit Blindpräg. über Holzdeckeln, mit Messing-Schließen. (Kap. mit Fehlstellen, Deckeln lose, tls. beschabt, berieben u. bestoßen). [...]
58-163 Giustiniani,B.In omnes catholicas epistolas explanationes. Lyon, Cardon u. Cavellat 1621. Fol. Mit gest. Titel. 11 Bl., 515, 344 S., 19 Bl. Flex. Prgt. d. Zt. (Knittrig u. tls. beschäd., fehlen die Schließbänder). [...]
58-164 Giustiniani,B.In omnes catholicas epistolas explanationes. Lyon, Cardon u. Cauellat 1621. Fol. Mit gest. Tit. 10 Bl., 515; 344 S., 19 Bl. Prgt. d. Zt. mit durchzogenen Bünden. (Gebräunt u. fleckig, tls. wellig, berieben u. bestoßen, es fehlen die Schließbänder). - Durchgeh. gebräunt u. wasserrandig. Einige Wurmgänge. Tls. etw. randrissig u. lose. [...]
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
58-8027 Lorrain, Claude (d.i. Claude Gellé, 333,00 €
58-8264 Unbekannter Künstler, 300,00 €
58-7870 Hubbuch, Karl, 100,00 €
58-7943 Cymicus (d.i. J.Martin Anderson), 200,00 €