Auktion 58

Autor: Jean Paul (d.i. J.P.F.Richter).

58-2810 Jean Paul (d.i. J.P.F.Richter).

58-2811 Jean Paul (d.i. J.P.F.Richter).

Jean Paul (d.i. J.P.F.Richter).Geist oder Chrestomathie der vorzüglichsten, kräftigsten und gelungensten Stellen aus seinen sämtlichen Schriften; mit einer Einleitung und einzelnen Bemerkungen begleitet. 4 Bde. Weimar u. Lpz., o.Dr. 1801-16. Pbde. d. Zt. (Stark beschabt, angestaubt u. bestoßen). [...]

58-2812 Jean Paul (d.i. J.P.F.Richter).

58-2813 Jean Paul (d.i. J.P.F.Richter).

Jean Paul (d.i. J.P.F.Richter).Selina oder über die Unsterblichkeit. 2 Tle. in 1 Bd. Stgt. u. Tbg., Cotta 1827. 8°. XIV, 186 S., IV, 240 S. Hldr. d. Zt. m. Rverg. u. 2 Rsch. (Rsch. tls. m. Fehlstellen, vord. Gelenk etw. eingerissen, best. u. etw. beschabt). [...]

58-2814 Jean Paul (d.i. J.P.F.Richter).

58-3792 Jean Paul (d.i. J.P.F.Richter).

(Walter Becker)