Auktion 136:

  Auktion 58

Autor: Schubert,G.H.

58-4185 Schubert,G.H.

Schubert,G.H.Altes und Neues aus dem Gebiet der innren Seelenkunde. Bde. 1-2 (statt 7, Bd. 1, 2. Ausgabe). Lpz., Reclam 1824-25. VI, 429; X, 486 S. Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Gelenke u. Kanten tls. beschabt, stärker berieben u. bestoßen). [...]
(Medizin, Psychologie)

58-4186 Schubert,G.H.

Schubert,G.H.Altes und Neues aus dem Gebiet der innren Seelenkunde. 5 Tle. in 4 Bdn. Lpz., Reclam u. Erlangen, Heyder 1824-1841. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieben u. bestoßen, tls. leicht fleckig u. beschabt). [...]
(Medizin, Psychologie)

58-4360 Schubert,G.H.

Schubert,G.H.Die Urwelt und die Fixsterne. Eine Zugabe zu den Ansichten von der Nachtseite der Naturwissenschaft. Drsdn., Arnold 1822. VIII, 415 S. Etw. spät. Pbd. m. hs. Rsch. (Fleckig, Rckn. mit gr. Fehlst.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Astronomie)

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt