Auktion 59
Autor: (Lalource,J.C.).
59-161 (Lalource,J.C.).Memoire à consulter, et consultation, pour Jean Lioncy, Créancier & Syndic de la Masse de la Raison de Commerce établie à Marseille sous le nom de Lioncy freres, & Gouffre. Contre Le Corps & Société des PP. Jésuites. 2 Tle. in 1 Bd. O.O. (= Paris), Alex le Prieur 1761. 2 Bl., 531 S. - Angebunden: (L`Herminier u.a.). Mémoire à consulter et Consultation sur les Jesuites de France. (Paris 1761). 77 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Kap. mit kl. Fehlstellen, Ecken beschabt, Gelenke tls. eingerissen, etw. fleckig, berieben u. bestoßen). [...] (Jesuiten, La Valette)
59-3650 Musik., 50,00 €
59-5271 Schemm, Wolfgang vom, 60,00 €
59-2532 Renner,F., 1.600,00 €
59-4642 Chagall, Marc, 2.666,00 €