Auktion 136:
Auktion 59
Autor: Boissieu, Jean Jacques de
59-4588 Boissieu, Jean Jacques de(1736 Lyon 1810). Die zwei Weiber und der Knabe am Waschplatze beim Brunnen. Radierung auf Velin, 1804. Plattengr. 32,2 x 41 cm. Mit d. Monogr., Datum u. Text im unt. Plattenrand. [...] (Künstlergraphik)
59-4589 Boissieu, Jean Jacques de(1736 Lyon 1810). Das ländliche Fest. Radierung 1773. 23,6 x 34,4 cm. Mit d. Monogr. u. Datum im unt. Plattenrand. [...] (Künstlergraphik)
59-4590 Boissieu, Jean Jacques de(1736 Lyon 1810). Der Hirt mit zwei Kühen. Der Hirte sitzt unter einem Baum, vorne im Wasser die beiden Kühe. Rechts im Hintergrund geht ein Bauer mit einem Jungen, einer Kuh und einer Ziege in Richtung eines Dorfes. Radierung nach Ruysdael bei D.Artaria, Mannheim 1806. 43 x 60,2 cm. Mit d. Namensz. u. Adresse im unt. Plattenrand. [...] (Künstlergraphik)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
59-5120 Unbekannter Zeichner, 80,00 €
59-1854 Schiller,F., 500,00 €
59-3958 Ostfriesland., 160,00 €
59-3612 Bernigeroth, Johann Martin., 300,00 €