Auktion 136:
Auktion 59
Autor: Brendler, Georg
59-4603 Brendler, Georg(1943 Taubenheim b. Löbau - lebt in Leipzig). Bauarbeiter. Lithographie 1971. 60,5 x 39 cm. Signiert, dat. u. numer. "Nov. 71 I/5 (20)". [...] (Künstlergraphik)
59-4604 Brendler, Georg(1943 Taubenheim b. Löbau - lebt in Leipzig). Selbstbildnis (?). Lithographie 1967. Ca. 54 x 35 cm. Signiert u. dat. "Mai 67". [...] (Künstlergraphik)
59-4605 Brendler, Georg(1943 Taubenheim b. Löbau - lebt in Leipzig). Brückenbaustelle mit 2 Tauben. Lithographie 1970/71. Ca. 52 x 40 cm. Signiert u. dat. [...] (Künstlergraphik)
59-4606 Brendler, Georg(1943 Taubenheim b. Löbau - lebt in Leipzig). Eisenflechter auf der Brückenbaustelle. Lithographie 1970. Ca. 38 x 49,5 cm. Signiert u. dat. [...] (Künstlergraphik)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
59-3613 Figürliche Typographie., 467,00 €
59-2782 Jahrbuch der Schiffbautechnischen Gesellschaft., 800,00 €
59-5392 Volkmann, Hans Richard von, 120,00 €
59-4619 Buhe, Walter, 400,00 €