Auction 59
Subject group: Porträt
59-3709 Deutsche Kaiser.11 Bl. Kupferstiche 1648-1729 u. 5 Bl. kl. Holzschn. aus Seb.Münster um 1550. Versch. Formate. Montiert, 1 Bl. aufgezogen. - Tls. etw. fleckig. Zus. 16 Bl. [...] (Varia, Porträt)
59-3710 Folge von34 Portr.-Kupfern europäischer Regenten, um 1700. Jwls. ca. 18 x 14,5 cm. Lose. [...] (Varia, Porträt)
59-3711 Konvolutvon ca. 120 Bl. Porträts in Kupfer-, Stahlstich u. Lithogr. u. ca. 70 Bl. in Holzstich. Überwieg. 18.-19. Jh. Versch. Formate. [...] (Varia, Porträt)
59-3712 Maximilian Franz, Kurfürst von Köln."Maximilien-Francois-Xavier-Joseph-Jean Antoine-Vinceslas, Frère de l'Empereur...". Brustbild im Oval mit Ordenskreuz. Radierung v. Dupin nach Davenne bei Bligny, Paris. Beschn., auf Kart. mont. [...] (Varia, Porträt)
59-3713 Sammelbandmit ca. 200 auf Papier aufgez. Portr. in versch. Techniken, meist um 1750-1850. Pbd. um 1900 mit Rsch. (Best.). [...] (Varia, Porträt)
59-2669 Poor,H.V., 400,00 €
59-4937 Kellerer, Max, 67,00 €
59-3613 Figürliche Typographie., 467,00 €
59-4819 Heilemann, Ernst, 133,00 €