Auktion 136:
Auktion 59
Sachgebiet: Weltausstellung
59-2803 Mohl,O.M.Die Wunder der Pariser Weltausstellung im Jahre 1867. Lpz. u. Bln. 1869. Mit 1 farb. Titelholzschn., 3 (1 gefalt.). Tafeln u. ca. 200 Textholzst. Blind- u. goldgepr. Olwd. (Beschabt u. best., Kap. etw. läd.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Weltausstellung)
59-3309 Seis,E.Führer durch die Weltausstellung 1873. Praktisches Handbuch für Reisende und Einheimische. 2. verb. Aufl. Wien, Lechner 1873. Kl.8°. Mit 1 mehrf. gefalt. farb. lithogr. Plan (ca. 40 x 70 cm). V, 89 S. Ohlwd. (Gebrauchsspuren). - Tls. gering fleckig, Plan mit Einr. im ob. Rand, N.a.Innendeckel. [...] (Österreich, Wien, Weltausstellung)
59-3495 Dedicatory and Opening Ceremoniesof the World's Columbian Exposition. Historical and descriptive as authorized by board of control. Chicago, Stone u.a. 1893. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. 320 S. Oldr. mit goldgepräg. Titel u. Goldschn. (Berieb., tls. beschabt). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Weltausstellung)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
59-4563 Bachmann, Otto, 120,00 €
59-5451 Zaza,T., 467,00 €
59-5109 Hartmann, Ludwig, 80,00 €
59-38 Deyling,S., 240,00 €