Auktion 60
Autor: Andri, Ferdinand
60-5732 Andri, Ferdinand(1871 Waidhofen/Ybbs - Wien 1956). Ausgedient. Getönte Lithographie auf Japanimitat. 29,5 x 41 cm. Signiert. [...] (Künstlergraphik)
60-5733 Andri, Ferdinand(1871 Waidhofen/Ybbs - Wien 1956). Dürres Pferd. Lithographie mit Tonplatte. 29,2 x 41 cm. Mit Bleistift signiert. [...] (Künstlergraphik)
60-5734 Andri, Ferdinand(1871 Waidhofen/Ybbs - Wien 1956). Winzerin. Farblithographie. 34,7 x 23 cm. Signiert. [...] (Künstlergraphik)
60-5735 Andri, Ferdinand(1871 Waidhofen/Ybbs - Wien 1956). Aus Albanien (Landschaft mit totem Pferd). Lithographie mit Tonplatte. 35,3 x 48,5 cm. Signiert u. mit d. Trockenstempel der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst in Wien unten links. [...] (Künstlergraphik)