Auktion 60
Autor: Hügel,J. u. G.F.Schmidt.
60-1000 Hügel,J. u. G.F.Schmidt.Die Gestüte und Meiereien Seiner Majestät Königs Wilhelm von Württemberg. Mit Illustr. nach Originalzeichnungen v. F.Volz u. J.Schnorr. Stgt., Ebner & Seubert (1861). Kl.4°. Mit 5 farb. lithogr. Taf. 2 gefalt. farb. lithogr. Plänen u. zahlr. Textholzst. XVI, 220, 8 S. Lwd. um 1900. (Tls. leicht berieb. u. best.). [...] (Land- und Forstwirtschaft, Tierhaltung, Pferde)
60-4245 Hügel,J. u. G.F.Schmidt.Die Gestüte und Meiereien Seiner Majestät Königs Wilhelm von Württemberg. Mit Illustr. nach Originalzeichn. v. Fr.Volz u. J.Schnorr. Stgt., Ebner & Seubert (1861). 4°. Mit 2 gefalt. farb. lithogr. Pl. u. zahlr. Textholzst. 2 Bl., XVI, 220, 8 S. Läd. Olwd. mit Goldpräg. (Stärker fleckig, berieben u. bestoßen). [...] (Deutschland, Schwaben)