Auktion 136:
Auktion 60
Autor: Hannsmann,M.
60-2580 Hannsmann,M.Aufzeichnungen über Buchenwald. Deutsch Englisch Französisch. Ffm., Röderberg (1978). 4°. Mit tls. farb. Holzschn. v. HAP Grieshaber und Zeichn. v. H.Sandberg. 93 S. Illustr. Opbd. mit Schutzfolie. [...] (Grieshaber)
60-2581 Hannsmann,M.Das andere Ufer vor Augen. Hbg. u. Düsseldorf 1972. Mit 16 ganzs. Orig.-Farbholzschnitten von HAP Grieshaber. 111 S., Oseidenbd. mit 1 farb. Orig.-Siebdruck Grieshabers auf beiden Deckeln. (Kap. minimal bestoßen). [...] (Grieshaber)
60-2582 Hannsmann,M.Grob, fein & göttlich. (Hbg. u. Düsseldorf, Claassen 1970). Fol. Mit 40 ganzs. Orig.-Farbholzschn. von HAP Grieshaber. Illustr. Opbd. (Tls. etw. fleckig). [...] (Grieshaber)
60-2583 Hannsmann,M.Grob, fein & göttlich. (Hbg. u. Düsseldorf), Claassen (1970). Fol. Mit 40 (incl. Vdeckel.-Illustr.) ganzs. Farbholzschn. von HAP Grieshaber. 25 nn. Bl. Opbd. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Grieshaber)
60-2584 Hannsmann,M.Schaumkraut. Gedichte. Dsdf., Eremiten-Presse (1980). 4°. Mit 4 Orig. Holzschnitten von HAP Grieshaber. 53 S., Okart. m. illustr. OU. [...] (Grieshaber)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt