Auction 60
Author: Haupt,M.
60-2013 Haupt,M.Erec. Eine Erzählung von Hartmann von Aue. Lpz., Weidmann 1839. XVI, 307 S. - Angebunden: Aue,H.v. Gregorius. Eine Erzählung. Hrsg. v. K.Lachmann. Bln., Reimer 1838. 112 S., 3 w. Bl. mit Hs. - Ders. Iwein. Eine Erzählung. Mit Anmerkungen von G.F.Benecke u. K.Lachmann. 2. Ausg. Bln., Reimer 1843. X, 565 S. Lwd. d. Zt. mit Rverg. (Rckn. gebleicht, etw. lichtrandig, berieb. u. best.). - Goed. I, 91ff. - Etw. gebr. N.a.Vors. [...] (Hartmann von Aue)