Auktion 60
Autor: Müller,A.
60-3978 Müller,A.Bayerischer Wald. Zum Gebrauche als Wegweiser für Reisende. Neu bearb. Regensburg, Manz 1861. Kl.8°. Mit 8 Stahlst.-Taf. 152 S. Olwd. (Leicht angestaubt u. best.). [...] (Deutschland, Bayern)
60-4022 Müller,A.Die Donau von der Einmündung des Ludwigskanals bis Wien. Mit vorzüglicher Berücksichtigung der längs dieser Stromstrecke auf den Gebieten der Natur, Industrie, Kunst, Alterthumskunde und Geschichte vorkommenden Merkwürdigkeiten... und einem Anhange: Eine Woche in Wien. Regensburg, Manz 1844. Mit 2 gest. Ansichten auf 1 Taf. u. 1 in 2 gest. Faltkte. XIV, 205 S. Hlwd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Donau)