Auction 136:
Auction 60
Author: Opitz,M.
60-2246 Opitz,M.Opera. Geist- und weltlicher Gedichte,... die neueste Edition. Breslau, Fellgibel 1690. 37 Bl., 542 S. - Angebunden: Ders. Weltliche Poemata, der ander Theil. Letzte Truck... Ebda. um 1690. Mit gest. Titelvign. 496 (recte 500) S. Prgt. d. Zt. (Etw. fleckig). [...]
60-2247 Opitz,M.Weltliche Poemata. Zum Viertenmal vermehret und übersehen hrsg. 2 Tle. Ffm., Götz 1644. Mit gest. Tit., 15 Bl., 573 S., 1 w. Bl.; 464 (recte 384). S. - Angebunden: Ders. Florilegium variorum epigrammatum, Ffm., W. Hoffmann 1644. 46 S., 1 w. Bl. - Geistliche Poemata. Von ihm selbst zusammen gelesen, verbessert u. hrsg. (Breslau), D. Müllers Erben 1638. 408 S. Prgt. d. Zt. (Gebr. u. fleckig, tls. berieben u. bestoßen, es fehlen die Schließbänder). [...]
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024