Auktion 60

Autor: Shakespeare,W.

60-2323 Shakespeare,W.

Shakespeare,W.The works in six volumes. 2. ed. 6 Bde. Oxford, Clarendon Press 1770-71. Gr.4°. Mit gest. Portr. u. 38 Kupfertaf. von Gravelot nach Hayman. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Gelenke meist gebrochen, Rckn. des 1. Bandes gebrochen, Kap. mit Fehlstellen, Ecken tls läd., etw. fleckig u. best.). [...]

60-2640 Shakespeare,W.

(Insel-Verlag)

60-2863 Shakespeare,W.

Shakespeare,W.Dramatische Werke in zehn Teilen.. 10 Tle. in 4 Bdn. Bln. u. Lpz., Bong um 1920. Mit 1 Portr.-Frontisp. Grüne flexible Oldrbde. mit Kopfgoldschn. (Tls. leicht berieb., 1 Kap. etw. einger.). - (= Bongs Gold. Klassiker-Bibl.). - Schnitt u. Vors. tls. leicht fleckig. [...]

60-2864 Shakespeare,W.

Shakespeare,W.Werke in deutscher Sprache. Hrsg. u. zum Teil neu übers. von F. Gundolf. Bde. 1-9 (von 10) in 9 Bdn. Bln., Bondi 1908-14. 4°. Mit Buchschmuck von M.Lechter. Goldgepräg. Olwdbde. in Opp.-Schubern. - Ohne den erst 1918 erschienenen zehnten Band. - Sehr gutes Ex. [...]