Auktion 60
Autor: Staub,J.
60-1822 Staub,J.Bilderbuch. Anschauungsunterricht für Kinder. Ein Buch für Haus u. Schule. Mischaufl. Bde. 1-4 (statt 6). Zürich, Künzli 1903-21. 4°. Mit zus. 48 dplblgr. chromolithogr. Taf. m. beschreibendem Text. Farb. illustr. Ohlwdbde. (Etw. gelockert, tls. leicht fingerfleckig, berieben u. bestoßen, tls. beschabt, Bd. 4 Gelenke tls. eingerissen). [...]
60-1823 Staub,J.Bilderbuch. Anschauungsunterricht für Kinder. Ein Buch für Haus u. Schule. Mischaufl. Bde. 1-3 (statt 6). Zürich, Künzli 1903-21. 4°. Mit zus. 36 dplblgr. chromolithogr. Taf. m. beschreibendem Text. Farb. illustr. Ohlwdbde. (Etw. gelockert, tls. leicht fingerfleckig, berieben u. bestoßen). [...]
60-1824 Staub,J.Bilderwerk zum Anschauungsunterricht für jüngere Kinder. Ein Buch für Haus und Schule. Mischaufl. 4 Hefte. Zürich, Thellung u. Stauffacher bzw. Hindermann u. Siebenmann (um 1885). Gr.4°. Mit 48 dplblgr. chromolithogr. Taf. Farb. illustr. Obrosch. (Hefte 1-3) u. Hlwd. mit aufkasch. OU. (Deckel tls. lose u. randrissig). [...]