60-164 Cloche,A.Processionale sacri ordinis FF. praedicatorum... et collegij S. Jacobi. Paris 1707. Mit zahlr. Textvign. u. Initialen. 1 Bl., 132, 33 gest. S. - Angebunden: Ders. Officium hebdomadae sanctae... Ebda. 1711. 1 Bl., 128 gest. S., 1 Bl. Mod. Hldr. [...]
(Gesangbücher)
60-165 Davidisches Psalterspieloder Slg. von alten und neuen auserlesenen geistlichen Gesängen... 6. Aufl. Büdingen, Heller 1805. XXVII, 991 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Blindbpräg., Goldschnitt mit Punzierung. (Gebrauchsspuren). - Tls. ger. gebräunt u. fleckig, Vors. leimschattig. [...]
(Gesangbücher)
60-166 (Gesangbuch:Darinnen Christliche Psalmen, vnnd Kirchen Lieder D. Martini Lvtheri,.. Alle sampt mit den Noten... zu Dreßden gesungen werden....Drsdn., bei Gimel Bergen 1593 (In Verlegung... Bernhard Schmidt...). 4°. Fragment. Mit 6 Textholzschn. 93 num. Bl. (statt: 24 nn. Bl., 352 num. Bl., 8 nn. Bl.). Mod. einf. Hldr. [...]
(Gesangbücher)
60-167 Wackernagel,P.Martin Luthers geistliche Lieder mit den zu seinen Lebzeiten gebräuchlichen Singweisen. Stgt., Liesching 1848. Kl.4°. Mit ganzs. Titelholzschn. u. Holzschn.-Randzeichnungen von G. König, Noten, sowie 40 Initialen u. Vign. XXX, XVII S., 1 Bl., 194 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb.). - Rümann 1145. Erste Ausgabe. - Stockfl. - Exlibris. [...]
(Gesangbücher, Luther)
60-168 Psalterium Romanumdispositum per hebdomadam, ad normam breviarii ex decreto sacrosancti.... Clementis VIII. ac Urbani VIII,... Ed. omnium optima,... Venedig, Pezzana 1716. Gr.Fol. Mit gr. gest. Titelvign. 446, 46 S. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Fleckig, best., Gelenke einger.). [...]
(Gesangbücher)
(Gesangbücher)