Auktion 136:

  Auktion 60

Sachgebiet: Grieshaber

2/2  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

60-2594 Rothe,W. (Hrsg.).

Rothe,W. (Hrsg.).Schnittlinien für HAP Grieshaber. Einmalige Sonderausgabe zum 70. Geburtstag. Düsseldorf, Claassen 1979. Fol. Mit zahlr. tls. ganzs., tls. farb. Kunstdrucktaf. 268 S. Opbd. mit mont. Deckelillustr. u. Folienumschl. [...]
(Grieshaber)

60-2595 Spektrum.

Spektrum.Internationale Vierteljahresschrift. Nrn. 31 Das Rad, 43 Grenzen u. 56 Maschine. 3 Hefte. Zürich, Knebel u. Rellstab 1966, 1969 u. 1972. Fol. Mit zus. 36, davon 16 signierte Orig.-Graphiken von HAP Grieshaber, P.Baltensberger, C.Däniker, C.Duss, A.Sadkowsky, J.Zumbrunnen, A,Hertenstein, R.Rehfeldt, A.Wyss, P.Leber, H.Gantert, D.Tucholke u.a. OU. (Tls. etw. stockfleckig u. tls. Rd.etw. angestaubt). [...]
(Grieshaber)

60-2596 Spektrum.

Spektrum.Internat. Vierteljahresschrift für Dichtung u. Originalgrafik. Nr. 51: Zum Dürerjahr 1971. (Hommage a Dürer). Texte von M. Hannsmann. Zürich 1971. Gr.Fol. Mit 7 (inkl. Titel) Orig.- Holzschn. von HAP Grieshaber. 8 Bl. Lose Bogen. [...]
(Grieshaber)

60-2597 Spektrum.

(Grieshaber)

60-2598 Swiridoff,P.

(Grieshaber)

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt