(Medizin, Homöopathie)
(Medizin, Homöopathie)
60-3158 Hirschel,B.Der homöopathische Arzneischatz in seiner Anwendung am Krankenbett. 4. verb. u. verm. Aufl. Lpz., Fleischer 1864. XXII S., 1 Bl., 240 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen). - Durchgeh. gebr., tls. etw. stärker stockfleckig. St.a.T. [...]
(Medizin, Homöopathie)
(Medizin, Homöopathie)
(Medizin, Homöopathie)
60-3161 Noack,A., C.F.Trinks (u. C.Müller).Handbuch der homöopathischen Arzneimittellehre. 1, 2/1-2 u. 3/2 (statt 3, ohne Bd. 3/1) in 4 Bdn. Leipzig, Schumann 1843-48. Gr.8°. Neue Pbde. mit zeitgen. Buntpapier u. neuen Rsch. (Etw. berieben u. bestoßen). [...]
(Medizin, Homöopathie)
60-3162 Villers, A.Archiv für Homoeopathie. Jgge. 1-8 in 8 Bdn. (alles Erschienene). Lpz., Heitmann u. Dresden, Selbstvlg. 1891-99. Hldrbde. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, tls. beschabt, berieb. u. best.). [...]
(Medizin, Homöopathie)